Петербург первым в России запустил программу амбассадоров

Это позволит проводить в городе встречи нобелевских лауреатов, конгресса по космонавтике и физике. Из различных сфер выбирают экспертов, которые будут олицетворять свои отрасли на зарубежных мероприятиях и формировать повестку международных конгрессов.

У амбассадоров, которые будут представлять Петербург, не только представительские функции, им придется конкурировать с другими претендентами за право на проведение крупных событий в Северной столице. В первую пятерку вошли деятели науки, медицины, а так же эксперты делового туризма. Это президент Российского союза выставок и ярмарок Сергей Алексеев, ректор Санкт-Петербургского социально-экономического института Елена Калинина, президент Национальной ассоциации фтизиатров Петр Яблонский, президент Фонда развития ветеринарии Светлана Валеева и генеральный директор «Планетарий №1» Евгений Гудов. До конца следующего года список амбассадоров планируют расширить до 40 человек.

Мнением поделился президент российского союза выставок и ярмарок Сергей Алексеев.

Источник: businessfm.spb.ru

Читайте также  Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка присоединят к Комитету по промполитике и инновациям
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Бизнес-идеи и бизнес-планы
Добавить комментарий