Депутаты требуют сохранить название стадиона «Санкт-Петербург Арена»

На фоне выбора названий для российских аэропортов в Петербурге решили переименовать стадион на Крестовском острове. Теперь база футбольного клуба «Зенит» будет называться «Газпром Арена».

Это решение уже раскритиковали в петербургском отделении «Справедливой России». Депутаты сочли его незаконным и потребовали сохранить название «Санкт-Петербург Арена». Как ранее рассказал «Санкт-Петербургским Ведомостям» бывший член топонимической города Андрей Рыжков, Смольный не успел присвоить арене имя до Кубка конфедераций 2017, в итоге название площадки выбрали в ФИФА и, скорее всего, на международных турнирах стадион по-прежнему будет именоваться «Санкт-Петербург». В пресс-службе «Справедливой России» подчеркнули, что переименование стадиона должно быть согласовано с топонимической комиссией, поскольку арена принадлежит городу, хоть и отдана в управление футбольного клуба «Зенит» на 49 лет на основе концессионного договора. Кроме того, в мае 2017 года Игорь Албин писал в twitter, что имя стадиону выберут народным голосованием.

Мнением поделилась лидер петербургского отделения партии «Справедливая Россия» Марина Шишкина

Источник: businessfm.spb.ru

Читайте также  Иван Павлов: «За завесой секретности часто скрываются не государственные тайны, а банальные нарушения прав человека»
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Бизнес-идеи и бизнес-планы
Добавить комментарий