Боевые насекомые, новые штаммы вирусов и умышленные выбросы в атмосферу веществ возбудителей болезней

Эксперты назвали своевременным предложение Владимира Путина провести совместные учения России и стран АСЕАН провести учения по реагированию на инфекционные заболевания.

Читайте также

Вирусы под контролем. Минздрав намерен создать специализированную службу для мониторинга биологических угроз

«Человек научился запускать биологическое оружие, но контролировать инфекционные процессы пока не научился», — предупреждают эксперты, комментируя активное возникновение новых вирусов. Ситуация в Южной Корее усугубляется

Разговоры о том, что некоторые страны готовят биологическую атаку на евразийском континенте, возникают регулярно. Остроту дискуссии придало недавнее заявление российского президента о том, что неизвестные собирают биоматериал граждан по всей стране. Позже выяснилось, что исследования проводились по заказу США. Американская сторона, комментируя ситуацию заявила, что выбор людей для анализа не был преднамеренным, а все работы связаны, якобы, с изучением работы опорно-двигательного аппарата. Однако, по мнению экспертов, расшифровка генома дает возможность нанести удар по конкретным этносам.

Ситуацию прокомментировали микробиолог, полковник медицинской службы запаса Михаил Супотницкий и экс-член комиссии ООН по биологическому оружию Игорь Никулин.

Источник: businessfm.spb.ru

Читайте также  Теперь официально: из школьных хулиганов вырастают успешные бизнесмены
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Бизнес-идеи и бизнес-планы
Добавить комментарий